Эфирные масла от целлюлита - какое лучше

Масло от целлюлита - мы расскажем, какие эфирные масла помогают быстро избавиться от целлюлита, как их правильно смешивать и применять.
Масло – неотъемлимая часть практически всех процедур против целлюлита. Эфирные масла от целлюлита используются в ваннах, без масла просто невозможен антицеллюлитный массаж, на них построены различные маски и обертывания. Эфирные масла оптимизируют обменные процессы в тканях, стимулируют обмен веществ и процессы регенерации, помогают снять воспаления нервной и соединительной ткани – словом, делают то, что так необходимо в непростой борьбе с целлюлитом.

Поэтому вопрос, какое масло от целлюлита работает лучше других, вполне понятен – на него мы сегодня и будем отвечать.

Масло от целлюлита - какое лучше?


Эфирное масло апельсина – первое из масел, на которое стоит обратить внимание тем, кто решил избавиться от целлюлита. Считается, что именно цитрусовые эфирные масла целлюлит очень не любит. Апельсиновое масло усиливает метаболизм в проблемных зонах, делает кожу ровной и эластичной.

К сожалению, очень часто в аптеках, покупая апельсиновое масло от целлюлита, можно получить не натуральный, а синтезированный продукт. Чтобы этого избежать, рекомендуем вам сделать апельсиновое масло самостоятельно. Для этого снимите с нескольких апельсинов корки, почистите их, промойте, слегка отожмите, мелко порежьте и сложите в стеклянную банку. Далее корочки нужно залить растительным маслом без запаха так, чтобы оно только слегка их покрыло, закрыть банку крышкой и убрать в темное место. Через 3-4 дня баночку достаем и примерно полчаса подогреваем на водяной бане, далее масло отцеживаем и получаем натуральный продукт, который поможет вам убрать целлюлит.

Следующее масло от целлюлита, на которое мы хотим обратить ваше внимание – миндальное. Масло миндаля отличается тем, что благодаря отсутствию резкого запаха, нежной текстуре и способности растворять в себе другие эфирные масла, оно является идеальной основой для приготовления ароматических и косметических смесей. Масло миндаля подтягивает и питает кожу, включает механизмы обновления её тканей, обладает восстанавливающим и ранозаживляющим действием.

Именно эти два масла против целлюлита – апельсиновое и миндальное – являются так называемыми базовыми маслами, или их еще называют масла-основы. Их можно использовать как отдельно, так и добавлять в них другие активные эфирные масла. Например, хорошие смеси против целлюлита получатся, если взять чайную ложку любого из масел основы и добавить к ним другие эфирные масла
- по две капли масел кипариса, фенхеля, розмарина;
- по две капли: розмарина, герани и лимона;
- по пять капель лимона и можжевелового масел;
- грейпфрут - 10 капель; герань - 8 капель; бергамот - 10 капель; корица - 3 капли; мускат - 5 капель.

Как смешивать масла от целлюлита?

 

Чтобы эфирные масла против целлюлита проявили себя на полную мощь, очень важно их правильно смешать. Будет неправильно капать их по очереди на ладонь или в ванну. Перемешиваются аромамасла всегда в стеклянной таре, куда добавляются начиная с самого малого количества. Например, в вышеприведенном рецепте масел против целлюлита сначала идет корица (3 капли), потом мускат (5 капель) и так далее. И только после того, как все масла добавлены, заливается нужное количество основы.

Еще один важный момент – эфирные масла легко выветриваются и теряют свою силу, поэтому все баночки всегда держите закрытыми и не делайте смеси впрок.

Использовать эфирные масла против целлюлита можно и нужно практически при любой процедуре – ниже мы предлагаем вам ссылочки популярных антицеллюлитных методик, где их техника и правила применения в конкретных случаях эфирных масел от целлюлита расписаны более подробно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.