Скрабы от целлюлита

Скрабы – хорошее подспорье в борьбе с целлюлитом, и сегодня мы поговорим о том, какие скрабы помогут вам убрать целлюлит.

Прежде всего поговорим о том, какую задачу несут скрабы от целлюлита. Антицеллюлитные скрабы позволяют удалять омертвевший верхний слой кожи, попутно стимулируя кровообращение и ускоряя метаболические процессы. При помощи скрабов также производится очистка пор кожи от закупоривающих их жира и грязи. Регулярное использование скрабов ведет к уменьшению проявлений целлюлита, благодаря их воздействию кожа становится более гладкой, упругой, красивой и здоровой.

Домашние скрабы от целлюлита - рецепты.

Самым популярным домашним скрабом от целлюлита является молотый кофе. Причем кофейный скраб от целлюлита популярен не только у нас в стране, он заслужил признание во всем мире. Им пользуются даже звезды Голливуда. Чтобы вы могли понять все нюансы использования кофейного скраба от целлюлита, мы подготовили специальный материал о том, какие рецепты домашнего скраба вы можете использовать и как правильно проводить процедуру скрабирования целлюлита.
Практически не уступает кофейному скрабу от целлюлита другой домашний скраб – из морской соли. Морская соль является замечательным природным отшелушивающим средством, кроме того, она прекрасно вытягивает из зоны целлюлита лишнюю влагу. Можно использовать соль в чистом виде, проведя сначала очищение кожи, а потом ее скрабирование. Так как морская соль обычно достаточно крупная и при этом весьма острая, при использвании ее в качестве домашнего скраба можно слегка смочить ее йогуртом или кефиром, чтобы процедура была более приятной и не травмировалась кожа.

Конечно, это не все домашние скрабы, которые помогут вам избавиться от целлюлита. Это могут быть сахар, греча, рис, крахмал и многие другие продукты, которые есть дома каждой из вас. Более подробно о том, какие продукты и как применять в роли домашних скрабов от целлюлита, журналисты arabio.ru рассказали в статье домашние скрабы.

Как применять скраб от целлюлита?

Использование даже домашнего скраба от целлюлита подразумевает, что кожа будет подвергнута весьма агрессивному воздействию, которое может ее поранить. Чтобы этого не случилось, ознакомьтесь с правилами использования скрабов в домашних условиях.

- Частота использования скрабов. Как бы вам не хотелось ускорить процесс устранения целлюлита, скрабы должны применяться при сухой и нормальной коже – раз в 2-3 недели, при жирной – раз в неделю. Если вы проводите антицеллюлитные процедуры чаще и вам требуется очищение кожи, используйте мыльные растворы или мягкие очищающие гели.
- Время проведения скрабирования – 1 минута для сухой кожи, 2 для нормальной, 3 для жирной. Дольше нельзя, кожа истончается.
- Скраб от целлюлита показывает самые лучшие результаты тогда, когда вы будете наносить его на распаренную кожу. Для этого сначала примите теплую ванну либо проведите массаж зон целлюлита горячим полотенцем.
- После скраба рекомендовано использовать активные антицеллюлитные средства, это могут быть и фабричные антицеллюлитные крема, и домашние методики, например, маски от целлюлита или обертывания от целлюлита. Помните, чем разностороннее будет ваше воздействие на целлюлит, тем быстрее вам удастся от него избавиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.