Целлюлит на ногах


Целлюлит на ногах должен быть уничтожен - смотрим, как избавиться от проблемы, убрать целлюлит на ногах.
Целлюлит на ногах – довольно частая проблема, с которой сталкивается практически каждая 2-ая женщина. Причин появления целлюлита на ногах довольно таки много – малоподвижный образ жизни, стрессы, неправильное питание. Это всего лишь вершина айсберга, но углубляться далее не имеет смысла. Целлюлит на ногах – это факт и с этим надо что-то делать.

Целлюлит на ногах должен быть уничтожен - смотрим, как избавиться от проблемы, убрать целлюлит на ногах.

 

1. Первым шагом, чтобы избавиться от целлюлита на ногах, должен быть переход на новую систему питания. Это нужно, чтобы целлюлит на ногах после проводимых процедур не вернулся снова. Конечно, это не значит, что всю жизнь придется сидеть на диете, но на время работы с целлюлитом на ногах вам необходимо исключить из своего рациона макаронные изделия, изделия из белой муки, сладкое, фаст-фуд и полуфабрикаты, газированные напитки, жареное и жирное, резко сократить потребление соли. Каким же должно быть питание при целлюлите? Кушайте больше овощей, зелени и фруктов, готовьте блюда на пару или запекайте. И, конечно же, пейте больше воды и зеленого чая, это избавит вас от лишней жидкости, а значит, и проблему целлюлита на ногах вы сможете решить быстрее.

2. Антицеллюлитные обертывания – пожалуй, самая незаменимая методика для всех, кто стремиться избавиться от целлюлита на ногах. Главной задачей обертывания является вывод лишней жидкости из клеток и расщепление жира. В результате кожа на ногах становиться более гладкой и подтянутой, а пресловутая «апельсиновая корка» быстро разглаживается.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях.


Обертывания от целлюлита в домашних условиях, при грамотном подходе, практически не уступают дорогим салонным процедурам. Благо для проведения домашних антицеллюлитных обертываний не требуется специального оборудования или особых навыков. Тем не менее, кое-что знать все-таки стоит, а именно – противопоказания.

Так, обертывания от целлюлита нельзя практиковать беременным и женщинам, страдающим варикозным расширением вен, заболеваниями сердца, почек и сосудов, а также кожными заболеваниями.
Для того, чтобы провести обертывание от целлюлита в домашних условиях, вам потребуется широкая пищевая пленка (30 см), какое-либо средство для обертываний, заранее приобретенное или сделанное самостоятельно (рецепты ниже), скраб для тела и что-либо теплое (одеяло, шерстяной шарф и т.д.).

Домашнее обертывания против целлюлита начинается с очистки кожи при помощи скраба. Далее полезно сделать короткий, минут на пять, но весьма активный массаж зон целлюлита с целью усилить приток крови к нужным вам участкам. Затем распределите выбранное вами средство по поверхности кожи толстым слоем и плотно оберните пленкой, двигаясь снизу вверх. Однако arabio.ru напоминает, что пленка не должна препятствовать нормальной циркуляции крови, поэтому туго натягивать ее не нужно. После этого надо укутаться одеялом и полежать от 30 до 40 минут. Курс обертываний против целлюлита рассчитан на 10-12 сеансов, которые делают каждые 2-4 дня.

Если антицеллюлитное средство сильно жжет кожу или вы почувствовали себя плохо во время процедуры обертывания от целлюлита, сеанс следует немедленно прекратить. Затем сполосните тело и смажьте кожу кремом.

Обертывания от целлюлита – домашние рецепты.


В домашних условиях для качестве средства для обертываний от целлюлита можно использовать как приобретенные составы, так и приготовленные самостоятельно. Очень эффективны и просты в применении грязевые или глиняные обертывания, исходные средства для которых продаются в большинстве аптек в виде порошка. Также можно купить водоросли для обертываний, специальные термогели или смеси с парафином.

Глиняные обертывания от целлюлита в домашних условиях зарекомендовали себя прекрасно. Глину элементарно разводят водой до консистенции густого крема, добавляют пару капель эфирного масла (лучше апельсинового) и накладывают смесь на проблемные зоны – она и обмен веществ ускорит, и кожу очистит. Вместо глины можете использовать мед – медовые обертывания против целлюлита тоже прекрасно работают.

Очень хорошо в домашних условиях проявили себя обертывания от целлюлита из зеленого чая. Половину пачки чая нужно размельчить в кофемолке до состояния порошка, залить кипятком, чтобы получилась каша, добавить для липкости пару столовых ложек меда и этот состав нанести на целлюлит, обернуться пленкой и лечь на полчаса под теплое одеяло.

Если вы планируете во время проведения обертывания двигаться, а не лежать, рекомендуем вам два рецепта. Первый - смесь меда и горчицы. 2 ложки меда, 2 ложки горчичного порошка, чуть развести водой, намазаться тонким слоем, обернуться пленкой и вперед.

Также прекрасно работают в движении домашние обертывания от целлюлита с эфирными маслами – эффект порой просто волшебный. Так как в работе с масляными смесями есть свои нюансы, мы сделали под эту тему отдельную статью, чтобы вы могли понять, какие масла и как нужно применять в обертываниях от целлюлита.

3. Антицеллюлитный массаж. Необходим всем, кто хочет решить вопрос с целлюлитом на ногах быстро. Массаж направлен на разрушение жировых клеток, которые и формируют целлюлит на ногах. Технология проста - разогревающий эффект при массаже усиливает приток крови к проблемным участкам на ногах, «запуская» обменные процессы, что приводит к сгоранию жира. Качественный антицеллюлитный массаж можно выполнить не только в салоне красоты, но и дома.

Как делать антицеллюлитный массаж – техника и правила.



  • Максимальный эффект массаж от целлюлита принесет только тогда, когда он выполняется постоянно. Минимальный курс массажа для тех, кто хочет убрать целлюлит – 12 процедур с частотой через день, перерыв 3-4 дня и снова такой же курс. Реже антицеллюлитный массаж рекомендован разве что тем, кто уже добился результата и просто поддерживает свое тело в нужном состоянии.
     
  • Тесты показали – в домашних условиях антицеллюлитный массаж лучше проводить утром перед завтраком, продолжительностью порядка 30 минут. Утро для антицеллюлитного массажа хорошо потому, что в течение дня вы будете активно двигаться и эффект будет хорошим без дополнительных процедур. Массаж же, проведенный вечером, должен сопровождаться обертываниями от целлюлита, чтобы воздействие на целлюлит было максимально мощным.
     
  • Антицеллюлитный массаж и дома, и в салоне должен проходить по стандартным технологиям. Это вопрос не только по качеству массажа, но и здоровья. Начинается он с распаривания кожи ( дома можно просто растереть проблемные зоны горячим полотенцем), далее кожу очищают, наносят увлажняющий крем, массажное масло, жидкий мед и проводят массаж..
     
  • Очень важный момент в антицеллюлитном массаже – массажные движения. Запомните несколько моментов, которые вам необходимо соблюдать. Первое – с нажимом антицеллюлитный массаж производят строго по часовой стрелке. Против – только легкие поглаживания. Второе - работая с ногами и бедрами, помните о последовательности движений. Внутренняя сторона бедра требует массажа снизу вверх, а внешняя – наоборот. Ягодицы лучше массировать круговыми движениями от центра в стороны, затем – снизу вверх.
     
  • Помните, что антицеллюлитный массаж дома не даст нужного эффекта, если вы будете узко воздействовать только на одну проблемную зону, например, ягодицы. Правильно перемещать зону массажа от колена до таза.
     
  • Сила домашнего антицеллюлитного массажа тоже играет важную роль.Целлюлит просто так не уйдет, и чтобы избавиться от целлюлита, антицеллюлитный массаж нужно проводить весьма энергично, без перерыва, массаж не должен дать мышцам остыть, тогда можно будет говорить о реальном эффекте лифтинга.


4. Упражнения против целлюлита на ногах –  фундаментальный метод, без физической нагрузки справиться с целлюлитом на ногах будет очень проблематично. Дело в том, что целлюлит на ногах образуется только тогда, когда у мышц ног отсутствует тонус, благодаря чему жировые клетки могут легко откладываться, образуя целлюлит. 

Более того, физические упражнения могут закрепить полученный результат, чтобы избежать появления целлюлита вновь. Так какие же упражнения будут наиболее эффективными? Если вы планируете убрать целлюлит на ногах в домашних условиях, то предпочтите те, что разнообразно воздействуют на ноги. В первую очередь, это бег. Для нужного эффекта бегать рекомендуется всего 20-30 минут. Не можете бегать, arabio.ru рекомендует взять скакалку и прыгать дома или на улице. Вполне достаточно 10-15 минут ежедневно. И еще одно упражнение от целлюлита на ногах, эффективность которого много выше как бега, так и прыжков со скакалкой – ходьба по лестнице. Походите у себя дома в подъезде минут 15-20 с первого по пятый этаж и обратно. Даже если вы будете делать это упражнение с спокойном темпе, целлюлит на ваших ногах придет в ужас. Курс – всего 1 месяц, но выполнять задание нужно ежедневно.

5. Наша последняя рекомендация - ванны против целлюлита на ногах. Они идентичны с ваннами для похудения, ведь их задача – ускорить обмен веществ, заставить жировые соединения распадаться и вывести эти продукты распада из организма. Самый простой домашний рецепт - теплая ванна (37-38 градусов) с морской солью и эфирными маслами.


Составы антицеллюлитных ванн:


- Морская соль плюс ароматические масла ( лучше выбирать цитрусовые масла, например, лимон, апельсин, грейпфрут). Подробнее о том, как подобрать аромамасла, можно посмотреть в материале Ароматические масла против целлюлита.
- Морская соль плюс ароматические масла плюс 0.5 литра крепкого зеленого чая
- Морская соль плюс ароматические масла плюс сок половинки лимона ( сок выжать, а сам лимон тоже опустите в ванну и размятой шкуркой промассируйте проблемные зоны)
- Морская соль плюс ароматические масла плюс 0.5 литра молока. Здесь, вероятнее всего, совмещается эффект ароматической и молочной ванн, и получается знаменитая ванна Клеопатры.

Как проводить антицеллюлитные ванны?


Во-первых, перед приемом антицеллюлитной ванны нужно принять душ, чтобы войти в ванну чистой. Во-вторых, чтобы ванна принесла максимальный эффект, нужно предварительно провести антицеллюлитный массаж для проблемной зоны, чтобы разогреть кожу. Во время антицеллюлитного массажа хороши различные домашние скрабы, о которых мы тоже рассказывали на нашем сайте.

Это до ванны. Сам прием ванны длится 15 минут, при этом температура воды должна быть в пределах 37 градусов, чтобы, когда вы заходите в ванну, по ощущениям, было не тепло, не холодно. Курс – 10 ванн, через день.

После приема ванны специалисты советуют докрасна растереться полотенцем, одеть теплый халат и попить полезный зеленый чай или отвар из трав. Примерно через 15 минут, когда вы остынете, а кожа впитает нужные ей питательные вещества, вы должны ополоснуться, чтобы смыть соль, и, при желании, нанести на нужные участки тела антицеллюлитный крем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.